МКОУ СОШ №2
г. Нефтекумск
  • Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (далее - образовательная деятельность организаций), осуществляется в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации (статья 95.2 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации»; дополнения в 273-ФЗ внесены в соответствии с приказом №256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования»).

В рамках независимой оценки исследовалось качество образовательной деятельности образовательных организаций Нефтекумского муниципального района Ставропольского края.

Независимая оценка проводилась в соответствии с показателями, характеризующими общие критерии независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность(далее – НОКОД), разработанными и утверждёнными приказом Минобрнауки России от 5 декабря 2014 года. Оценивались открытость и доступность информации об образовательных организациях (далее – ОО), в т.ч. качество информирования через Интернет-сайты и информационные стенды и таблички; безопасность, благоустройство и комфортность на территории и внутри зданий ОО; доброжелательность и компетентность сотрудников ОО; удовлетворенность качеством образовательной деятельности ОО.

В соответствии с решением Общественного Совета (протокол № 3 от «22» апреля 2016 г.) независимая оценка качества образовательной деятельности (далее – независимая оценка) была проведена в 19 общеобразовательных организациях района.

План мероприятий по улучшению качества работы образовательных организаций Нефтекумского муниципального района (скачать)

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ
    НЕФТЕКУМСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ В 2022 ГОДУ. АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ (смотреть

План по устранению недостатков, выявленных в ходе оценки результатов качества работы (смотреть)